Пятница, 2024-03-29, 2:50 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » мультифрид + HotBird (Хотберд) (хочу установить мультифрид)
мультифрид + HotBird (Хотберд)
devmaxДата: Четверг, 2006-10-19, 12:53 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
На какие спутники посоветуете настроить, но чтобы обязательно осталась Жар-Птица.
 
telesatДата: Четверг, 2006-10-19, 4:05 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если антенна 0,9 м. максимум, что можно выжать стоящего - повесить мультифид на Eutelsat W6 21,5 гр.в.д. (там, где и-нет SpaceGate).

Ещё варианты - Sirius (в центре) + Hot Bird (но слабые частоты HB может не потянуть).
или 36 гр.в.д. + 21,5 гр.в.д (центр) + Hot Bird (но будет та же беда со слабыми частотами).

100% варианты - 16 гр.в.д. + 13 гр.в.д. (центр) + 10 гр.в.д. или 7 гр.в.д., ещё есть вариант 13 гр.вд. + 26 гр.в.д. (Eurobird-2). Но это только ради спортивных арабских каналов, больше там смотреть нечего.

 
Andrey73Дата: Пятница, 2006-11-24, 7:34 PM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А тарелка какая 1,2 метра --- Sirius + hot Bird + А мос , пойдёт так или нет sad
 
telesatДата: Пятница, 2006-11-24, 10:05 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
В наших краях популярный украинский вариант не пойдёт.
 
DimchaДата: Четверг, 2007-02-22, 10:05 PM | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за "классический" ответ. Попытаю счастья и на этом форуме. Неподскажеш ли о мудрейший, как бы ты для себя нацелил тарелку (90см), имея два конвертера (один в центре - предпологаю для Хотберда), но учитывая, что ты не любитель спорта и музыки и знаком только с русским языком (и вероятно пользуешся не совсем законными ключами), информация культурного или исторического плана тебе также мало интересна.

p.s. вышеуказанные предпочтения читал, однако решиться на выбор не могу.
С Уважением и надеждой.

 
telesatДата: Пятница, 2007-02-23, 9:50 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если в центре "Хот Бирд", то можно попытаться зацепить мультифидом соседнюю позицию 10 гр.в.д. - там вещает русскоязычный MGM. Правда для его просмотра нужно иметь иметь или "Опенбокс" или "Голден Интерстар" с последними прошивками.
Пожалуй, вот и все интересные варианты.
 
DimchaДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:08 AM | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Благодарствуем, буду пробовать.
Однако с прошивкой на Голден я не силен пока разобраться, но сам я ввожу данные спутника или каналов, - при таком раскладе это возможно?
p.s. в вашем ответе както интригуеще прозвучало "Если в центре...", а если в центре MGM?
 
telesatДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:15 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Для прошивки нужен нуль-модемный кабель.

Если в центре 10-градусник (MGM) это ничего не меняет - конечно по бокам можно умудриться поставить 13 и 7 градусов, но на 7-градуснике смотреть нечего, а если ставить "Sirius" - сигнал будет или очень слабый или никакой вообще.

 
DimchaДата: Пятница, 2007-04-20, 11:44 AM | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо.
сэкономил день.

Добавлено (2007-04-20, 11:40 Am)
---------------------------------------------
Однако,
прошу совета
на Ставрополье - прием с HotBirdа возможен с качеством более 60 % на тазик 0,9 м

Добавлено (2007-04-20, 11:44 Am)
---------------------------------------------
И еще, может не совсем к месту, однако
может кто ответит,
Сигнал на Ямал сильно упадет? если я к конвертеру С, приделаю конвертер Ку, (у нас нет совместных головок в продаже).

 
telesatДата: Суббота, 2007-04-21, 12:18 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Однако,
прошу совета
на Ставрополье - прием с HotBirdа возможен с качеством более 60 % на тазик 0,9 м"

Конечно можно. Всё зависит от настройки на спутник, конвертора, установленной на антенне.

"Сигнал на Ямал сильно упадет? если я к конвертеру С, приделаю конвертер Ку, (у нас нет совместных головок в продаже)."

Если просто приделать, то упадёт сильно или совсем сигнал пропадёт. Есть другие варианты - поищи на форуме www.alyno.ru - там описываются такие конструкции.

 
zelenchukskyДата: Четверг, 2008-01-31, 1:27 PM | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Dimcha, Можно в интернет магазине заказать C+Ku наложенным платежом и подождать с месяц. А можно перерыть кучу информации в интернет и сделать самому. Потеря сигнала до 20% от максимального уровня при удачном исполнении. Или поломка одного из устройств если С конвертер пилить неосторожно. Такие штуки на Ямал тарелкой 1,2 минимум.

devmax, с середины января стал практичным мультифид 13 + 4,8.
А вообще что там делать? Вот 75+80+90 это вещь!

Сообщение отредактировал zelenchuksky - Четверг, 2008-01-31, 1:28 PM
 
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » мультифрид + HotBird (Хотберд) (хочу установить мультифрид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: