Четверг, 2024-04-25, 10:28 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » Astra в 19- ой позиции Помогите чайнику...
Astra в 19- ой позиции Помогите чайнику...
ГаврилДата: Понедельник, 2008-02-18, 1:32 AM | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Боже как это всё сложно... Придётся отказаться от этой идеи раз и навсегда, видимо...
 
zelenchukskyДата: Понедельник, 2008-02-18, 1:55 AM | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Несложно. Дорого.
 
ГаврилДата: Среда, 2008-02-20, 7:35 PM | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Это правда. Легче поехать туда самому...

Добавлено (2008-02-20, 7:35 Pm)
---------------------------------------------
Видел вчера у людей-как смотрится Астра на 120 см в Ставрополе... Неплохо... Даже, если учитывать ветер в Ставрополе и снегопад вчерашний...Канал viva ловился на 40-30%. А есть ещё транспондер, который ловится на 60%(хозяин сказал, что в спокойную и солнечную погоду он достигает уровня 70%).Рассказывали, что натсраивали очень долго-практически целый день-цепляли всё подряд, только не Астру... Астру поймали ближе к вечеру-около 8 вечера ... Поставили на крышу зеркало(дело было весной прошлого года) и долбались с 2 до 9 вечера... Буду в Ростове и куплю Супрал 140 см(в Ставрополе только 120-больше нету в продаже)... Поставлю и отчитаюсь перед всем народом... Ещё один вопрос- а какой конвертер(какого производителя или фирмы и модели) самый чувствительный и качественный? Огромное спасибо...
p.s. Хозяин(любитель спутникового тв) сказазл, что сигнал в последнее время немного улучшился-в прошлом году Viva была около 20% и сыпалась при облаках(за дождь я и не говорю)... Теперь хватает и на небольшой моросящий дождик....

Сообщение отредактировал Гаврил - Среда, 2008-02-20, 7:38 PM
 
telesatДата: Среда, 2008-02-20, 10:57 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
То, что VIVA сейчас ловится на 40% - неудивительно. У меня на позиционере (а это как правило от 5 до 10 % ниже настоящего уровня сигнала) прошлой зимой этот канал прекрасно ловился. Зимой всегда ловится лучше. Чем холодней воздух - тем лучше приём. Летом приём ухудшится

Кстати, 1,4 м у нас есть в наличии (базируемся в Кочубеевском). Цену см. в прайсе.

А вот насчёт конвертора даже не знаю, что сказать. Сейчас их уровень качества невысок. Но все советуют Invacom...
Впрочем, мне лично попадались хорошие конвертора от DREAMSAT и LEMON. Лучше купить несколько марок и пробовать.
Самый сильный транспондер на спутнике в наших краях - 11739.

 
ГаврилДата: Четверг, 2008-02-21, 0:01 AM | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Огромное спасибо-я не подумал про Вас(дурак грешный)...Тем более, что вести её из Кочубеевки намного ближе, нежели из Ростова...Да и цены одинаковы совершенно...Тогда вопрос лично к Вам?-сколько будет стоить мне заказать этот блин ко мне домой в Ставрополь с Вашей установкой у меня на крыше(там имеется шахта лифта из толстых ж\б панелей-выходит на южную сторону).Если есть моменты коммерческой тайны-пишите сюда gavden@mail.ru спсибо...
А какой блин стоит у Вас на позиционере? И какие куаналы Вы могли принимать на него с Астры? Спасибо ещё раз...


Сообщение отредактировал Гаврил - Четверг, 2008-02-21, 0:11 AM
 
telesatДата: Четверг, 2008-02-21, 3:16 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
3,5 тыс. руб. - цена тарелки.
1 тыс. руб. - установка
200-250 руб. - конвертор
А вот сколько обойдётся транспортировка я пока точно сказать не могу - в районе рублей 700 наверное, если не больше - всё-таки антенна немаленькая - придётся как минимум "Газель" заказывать для перевозки.

У меня есть вопрос - а есть ли на крыше место, куда её можно будет прикрепить? Вы бы разведали какие там есть варианты для монтажа, а заодно и то, есть ли возможность её на крышу вытащить через чердак.

Честно говоря, мне самому очень любопытно, что покажет 1,4 м в Ставрополе на "Astra". Кстати, есть ещё один интересный спутник в плане музыки - "Eurobird-1" 28,5 гр.в.д. Там есть транспондер 11642 V 27500 2/3, где транслируются тематические музыкальные каналы, в том числе и танцевальной музыки "Flaunt". На 1,2 м этот пакет при точной настройке наверняка возьмётся, но на грани, а вот на 1,4 м. должен ловиться получше...

Да, забыл сказать, что речь идёт о супраловской 1,4 м.

 
ГаврилДата: Пятница, 2008-02-22, 0:38 AM | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я сфотографирую и обмерю на крыше место для потенциальной установки и вышлю вам на мыло(кстати-вышлите мне ваш e-mail). И ещё вопрос-а с 28-ой позиции каналы из Великобритании ловятся нормально или их не будет видно у нас?-интересует частота 10773 транспондер bbc, 11222 поьгоризонтали и остальные англо-язычные каналы.... спасибо....

а вот насчёт супраловской-как качество их? устойчивы ли они к ветрам и как себя ведут со временем?

Сообщение отредактировал Гаврил - Пятница, 2008-02-22, 0:50 AM
 
telesatДата: Пятница, 2008-02-22, 9:22 AM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Наш e-mail: tele-sat@list.ru

Каналы с Astra, которые висят в позиции 28,2 грв.д. приниматься у нас не будут вообще. У нас с этой позиции очень слабо принимается Eurobird-1 28,5 гр.в.д. и то в луче Steerable1, что именно будет приниматься в этом луче см. здесь:

http://www.flysat.com/28east.php

Насчёт качества супралов... Конечно, они тоже неидеальны. Но лучшего по тому что сейчас предлагается на рынке в нашем регионе я не знаю. Может быть ошибаюсь, но всякие китайские и украинские поделки не переношу на дух - у них, как правило, качество приёма процентов на 5-10 хуже.

 
ГаврилДата: Воскресенье, 2008-02-24, 10:51 PM | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Добрый день отослал фото Вам С КОММЕНТАМИ....
И ещё вопрос... а облучатель нужен будет или как? какое преимущество даёт он реально?

Добавлено (2008-02-24, 10:51 Pm)
---------------------------------------------
Единственный вопрос к telesat! Вот Вы установите блин 140 см. на Астру в 19-ой позиции и через мультифид установите вторую голову на Жарптицу. Сигнал на Жарптице через мультифид на 140 см с Астрой в центре будет лучше. чем на тарели 90 см, установленной только на Жарптицу... Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Гаврил - Воскресенье, 2008-02-24, 10:51 PM
 
telesatДата: Воскресенье, 2008-02-24, 11:28 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я думаю, что или такой же или чуть лучше.
 
revayzikДата: Понедельник, 2008-03-24, 3:10 PM | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здраствуйте всем.Я живу в Мин-Водах,пробовал ловить Astru 19.2 на 1.2 супрал конвертор Dreamsat ничего не получается,пробывал много раз,в данный момент говорят сигнал мощный с Astra 19.2 1 kr 10 788 V 22000,я пробовал без результатно, хотя на 1 kr и на 1L лучь мощней чем на 1H и 1G интересно на какой минимальный размер попрет подскажите кто сталкивался cry smile smile

Добавлено (2008-03-24, 3:10 Pm)
---------------------------------------------
Вопрос к Гаврил??? вам установили Астру??? и какой результат ответьте пожалуйста.

 
telesatДата: Понедельник, 2008-03-24, 9:04 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
В Мин.Водах вряд ли вы её выловите. Попробуйте на 11739.

Вообще наблюдается резкое ослабление сигнала от Краснодарского края по направлению к КавМинводам.

 
revayzikДата: Вторник, 2008-03-25, 1:28 PM | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Так эта частота идет с 1G там луч еще слабей. А как вы думаете на 1.8 супрал пойдет? меня интересуют 2 частоты 11739 и 11973,если бы знать точно то приобрел бы тазик 1.8
 
ГаврилДата: Вторник, 2008-03-25, 7:10 PM | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Добрый вечер. Только избавился от командировок и в ближайшее время займусь Астрой! Устанавливать будем вместе с Telesat.(К Вам огромная просьба-узнайте-сколько стоит транспонтировка в Ставрополь от Вас любым доступным способом тарели 1.4 м.). Фоторепортаж со сценами установки и последующими комментариями по поводу приёма(тоже с фото) будут выложены на отдельной странице в интернете и ссылка будет дана здесь на форуме! Я понимаю-что это будет очень интересно для многих форумчан!
Уважаемый Telesat. оГРОМНАЯ К вам просьба-скиньте мне на мыло Ваш телефон. Будет легче связаться с Вамит по телефону!
В ближайшее время ждите фоторепортаж о событии "Астра в 19-ой позиции"... smile

p.s. Был у знакомых в Элисте. Там они смотрят Астру на 180 см.-прямофокусную. Если честно-то результат просто ужасен и плачевен. Самый сильный транспондер на 12544 по горизонтали ловится всего на 30-50 %. Естественно-про пасмурную погоду не идёт речи. А о дожде я и не говорю. Правда к снегу относится сигнал менее жещче!!!

Сообщение отредактировал Гаврил - Вторник, 2008-03-25, 7:20 PM
 
telesatДата: Вторник, 2008-03-25, 10:00 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
2 revayzik

Как ни странно, но именно с 1G у нас (в Невинномысске - Кочубеевском) самый сильный приём.

2 Гаврил

Номер телефона не секрет - 8-928-630-04-70. Кстати, недавно видел в "Антеннах" конвертор с облучателем INVACOM за 1 000 руб.
Тарелку будем везти сами скорее всего, вот только прицеп наймём. Это где-то в районе 750 рублей обойдётся (в среднем, точно могу сказать когда будем определять дату установки).

 
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » Astra в 19- ой позиции Помогите чайнику...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: