Пятница, 2024-04-26, 9:04 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » Astra в 19- ой позиции Помогите чайнику...
Astra в 19- ой позиции Помогите чайнику...
ГаврилДата: Суббота, 2008-02-16, 0:59 AM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Доброго времени суток... Проживаю в Ставрополе. Хочу настроить себе Астру в 19-ой позиции. Подскажите-какого размера понадобится тазик для просмотра хотя бы в30-50 % качества.... Спасибо....
 
zelenchukskyДата: Суббота, 2008-02-16, 1:24 AM | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Смотря какие каналы на этом спутнике интересуют. Часть из них можно на 1,2 поймать. А большинство из них только на очень большую тарелку ловятся. Есть смысл сделать мультифид на антенну 1,2 метра с конвертерами для 36, 19, 13, 5. При этом Астру в центр фокуса.

Сообщение отредактировал zelenchuksky - Суббота, 2008-02-16, 1:28 AM
 
ГаврилДата: Суббота, 2008-02-16, 11:48 AM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хотелось бы смотреть немецкие каналы(после сокращения вещания немцами своего вещания на жар-птице немецких каналов стало очень мало) и развлекаловки(музыка и т.д.). Особенно после того, как на жар-птице закодировали канал UEROPE 2 и собираются кодировать NRj и прекращают вещание франц. радиостанции. ...Также немецкий европспорт, канал VIVA,MTV-шные каналы, nrj-hits, сборник франц. радиостанций на спутнике 1H, каналы линейки rtl, ard и zdf. Не подскажите-какого уровня и качества будет сигнал на тазик 120 см. Будет ли хоть какой-то запас на плохую погоду.
И по минимуму-какой блин ставить, если это всё не будет ловиться на 120 см. Сколько это будет стоить мне вместе с установкой в Ставрополе на крыше 10-этажного дома.Огромное спасибо....


Сообщение отредактировал Гаврил - Суббота, 2008-02-16, 11:50 AM
 
zelenchukskyДата: Суббота, 2008-02-16, 1:29 PM | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Это вам в Ставропольскую фирму звонить надо. Антенна 2,4 метра оптимальный вариант. Понадобится не толко цифровой, аналоговый PAL ресивер. В общем вероятность поймать немецкие каналы даже на 1,8 очень маленькая. http://www.lyngsat.com/astra19.html
Этот спутник ТОЛЬКО для Западной Европы.


Сообщение отредактировал zelenchuksky - Суббота, 2008-02-16, 1:31 PM
 
ГаврилДата: Суббота, 2008-02-16, 8:33 PM | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А какой конвертер надобно ставить? У меня 5 лет работал конвертер GS на жар-птице. Потом он начал хандрить(перестала показывать горизонталь) и я заменил его(по совету продавца в Севкавэлектронике) на инваком...Если честно-=качество стало немного хуже, хотя я очень тщательно настроил зеркало... На тюрксате у меня стоит GS и я им очень доволен.... Но в этих случаях сигнал очень хороший и разницы особой я не видел.... Но вот на астру какую голову надобно ставить для лучшего сигнала?... И ещё один вопрос- а каких размеров тарелки обычно продаются-2 метра-это очень хорошо. но эту махину на крыше ветренного Ставрополя ставить не очень нормально(унесёт).Огромое спасибо....
P.S. Ресивер у меня samsung vds 3300....


Сообщение отредактировал Гаврил - Суббота, 2008-02-16, 8:34 PM
 
zelenchukskyДата: Суббота, 2008-02-16, 9:11 PM | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Не стоит с этой Астрой связываться. Не направлена она в нашу сторону. На 2,4 есть небольшой шанс поймать, но со слабым уровнем без запаса на дождь, снег и град. Конвертеры все имеют одинаковый запас усилинеия. Нужно просто покрутить немного вокруг своей оси и порегулировать вперед и назад фокусное расстояние от конвертера до зеркала. Когда не хватает совсем немного сигнала, как с хотберд бывает на 0.9 антенну для телеканала Планета Спорт, стоит попробовать три разных конвертера и оставить наилучший.

Вот посмотрите и подумайте,
MTV в аналоговом сигнале PAL http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra1l.html есть шанс поймать на 1,8 метра.
Остальное http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra1g.html очень маловероятно. Может быть кое как на 2,8 м.
А под такую антенну целый домик на крыше возводить надо, кирпич, сварка. Хватит на две поездки туда.

Сообщение отредактировал zelenchuksky - Суббота, 2008-02-16, 9:26 PM
 
ГаврилДата: Суббота, 2008-02-16, 9:13 PM | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
ясно а вот где ещё можно поймать немецкие каналы-на каком спутнике на территории края? что ещё посоветуете? а по поводу Астры-Вы правы Деньги на ветер.....

Сообщение отредактировал Гаврил - Суббота, 2008-02-16, 9:28 PM
 
zelenchukskyДата: Суббота, 2008-02-16, 9:43 PM | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Читайте http://www.lyngsat.com/nettv/Germany.html !
Только Астра и совсем немножко Хотберд.


Сообщение отредактировал zelenchuksky - Суббота, 2008-02-16, 9:46 PM
 
ГаврилДата: Суббота, 2008-02-16, 10:04 PM | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
прочитал огромное спасибо придётся всё-таки жить без немцев....

Добавлено (2008-02-16, 10:04 Pm)
---------------------------------------------
И всё-таки ребята, поделитесь плиззз, кто и нга что смотрит Астру в 19-ой позиции в крае? Просто рпади любопытства интересно... Thanks....

 
VictorДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10:44 AM | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Черкесск,11739 V 27500 3/4 по Опену 820 25-30% на Супрал 1,1м
 
telesatДата: Воскресенье, 2008-02-17, 11:49 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Аналог с Астры на 1,2 м пробивается, но не более. Звук пробивается только на паре каналов.
Цифра ловится с нескольких транспондеров. Транспондер с немецкой VIVA будет приниматься без помех на 1,4 м., но без запаса на погоду. Вообще на 1,4 м. будет видно около 10-12 транспондеров.
 
ГаврилДата: Понедельник, 2008-02-18, 0:14 AM | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А какие тарелки бывают обычно?-мне в Ставрополе в магазинах сказали, что можно купить только супрал 120 см. Осьтальных в Ставрополе нет....
Можете подсказать, какую тарель( больше 120 см) можно поставить(производитель), чтобы её не снёс ветер....и какую тарель лучше ставить-прямофокусную или офсетку?


Сообщение отредактировал Гаврил - Понедельник, 2008-02-18, 0:40 AM
 
telesatДата: Понедельник, 2008-02-18, 0:41 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я уже говорил - 1,4 м. Но не представляю, как такую махину на 10-ый этаж (на крышу) затащить? Есть варианты?
 
ГаврилДата: Понедельник, 2008-02-18, 0:47 AM | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
варианты есть вроде-поднять её на крышу через чердачный выход-там большая дверь-практически полноценная.... Дом просто военный-нестандартный... А, если не пролезет-то можно через окно(я живу на 10-ом)-а там просто привязав её поднять на крышу... Главное-что есть возможность посмотреть хоть что-то.....
Скажите-а это будет супраловская 1.4?


Сообщение отредактировал Гаврил - Понедельник, 2008-02-18, 0:48 AM
 
zelenchukskyДата: Понедельник, 2008-02-18, 1:19 AM | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вам оптимальный размер потребуется 1,8 метра минимум. Но если люди едва ловят на 1,2 значит можно обойтись Супрал 1,65 метра. Эти антенны, как и большинство антенн больше 1,6 метра, требуют установочную площадку. Например Кросна 1,65 устанавливается на металлический столб с тремя лапами под который требуется железный лист около 1 см толщиной и размером в длину сторон не меньше 1 метра. Стойка привинчивается к листу, а лист привинчивается к толстому бетонному перекрытию. Неплохо еще к этому листу привинтить пару рельс для тяжести.
Вот оптимальное антенное решение в картинках http://supral.ru/p0215.html
А вот минимальное устройство, которое можно установить даже на стену
http://supral.ru/p0214.html !
И то и другое можно заказать железной дорогой или привезти самому из крупных городов. Ближайший, пожалуй, Ростов-на-Дону.
 
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » Astra в 19- ой позиции Помогите чайнику...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: