Пятница, 2024-04-26, 4:32 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Спутниковый интернет в Ставропольском крае и КЧР » Возможно ли добиться стабильной скорости (или "...это сказка, сынок")
Возможно ли добиться стабильной скорости
YTДата: Среда, 2007-01-31, 7:02 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Описание железа и соединений - тарелка 0,9м, спутник eurasisat, подключен Satgate, еще 1 голова смотрит на спутник НТВ, уровень сигнала 70%, подключение openVPN, исходящий adsl, тариф БИМ скорость in/out 128 кб/с, внутренняя локалка с раздачей инета, программных прокси-серверов нет, настроено стандартными средствами виндуза.
Описание проблемы - нужна стабильная гарантированная скорость работы инета на спутнике, т.к. работает по ЮФО через терминальный доступ во много нас. пунктов. Пробовали ставить тариф Prepaid 2Мб/с, тариф Leecher16/512 - работают одинаково (в плане проблем). Периодически примерно через 1-5 минут пропадает входящий сигнал инета на несколько секунд, из-за чего теряется связь. Тех.поддержка говорит - проверяйте исходящий канал. Проверил - в пределах требуемой нормы: задержки самые большие до 700...
Хочется получить все таки стабильный инет. Может перейти на другой спутник или на другой тарифный план? И вообще возможно стабильное соединение? Может это особенность спутникового инета? Или плохо установлена антенна?
Рассчитывали на тариф leecher, где утверждена минимальная скорость трафика - но убедились на 100%, что эта скорость не выдерживается, падает до 0.
Надеялись сократить расходы, как гласит реклама, но реально для работы в терминале приходится спутник выключать. Надеюсь вы уже сталкивались с подобными проблемами и знаете как их решить. Надеюсь на ваш проффесионализм.
 
telesatДата: Четверг, 2007-02-01, 0:36 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Вообще-то сейчас по качеству предоставляемого сервиса "SatGate" очень даже неплох. Если не сказать больше. Кстати, я сейчас на нём и сижу (GPRS + SlonAx) и за время работы он пока (тьфу-тьфу) ни разу не пропадал... Но глюки иногда присутствуют. Иногда! Не более того.

Если честно, смотреть нужно на месте. Действительно тут многое зависит от исходящего сигнала. Это во-первых. Во-вторых, а почему бы вам не попробовать другие виды подключения?

В подобных случаях как у вас часто помогает переустановка винды - на практике в 90 % случаев проблемы в самой системе.

А сервис у вас отменный. Поверьте мне на слово. Ну не может же быть такого - у меня работает, а вас нет!

 
YTДата: Пятница, 2007-02-02, 1:20 PM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
К сожалению, нет времени и желания пробовать другие подключения, поскольку, все равно ими не будем пользоваться... только adsl.
Переустанавливать винду тоже нет смысла - во первых она лицензионная, во вторых моя квалификация позволяет мне утверждать, что система работает стабильно и настроена полностью для нормальной работы.
По вашему ответу на нашем городском форуме, понял, что этот спутник работает нормально.
В общем, получается надо изучить 2 проблемы - стабильность исходящего канала и зависимость этой стабильности от компьютера (поскольку он слабенький, возможно тормозит при передаче пакеты). Все понятно, спасибо, ищем проблемы на своей стороне.

Хотя еще одна проблема все таки остается - с 5 до 8 вечера невозможно соединиться с OpenVPN, а даже если и соединяется, то скорость на нуле.

Сообщение отредактировал YT - Пятница, 2007-02-02, 1:25 PM
 
telesatДата: Пятница, 2007-02-02, 8:57 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
По вопросам работы самого сервиса лучше обращаться на форум www.satgate.ru. Хотя повторюсь, что у меня всё нормально работает через Slonax.
 
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Спутниковый интернет в Ставропольском крае и КЧР » Возможно ли добиться стабильной скорости (или "...это сказка, сынок")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: