Пятница, 2024-04-19, 6:49 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Спутниковый интернет в Ставропольском крае и КЧР » С каких спутников качаем интернет в Ставрополе
С каких спутников качаем интернет в Ставрополе
ИгорьДата: Среда, 2007-02-07, 9:57 AM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Меня интересует могу ли я завести интернет на тарелку 0,9 со спутника Экспресс АМ1, там два провайдера - Радуга и Planet Sky. Тарифы по моему лучше на втором.
 
telesatДата: Среда, 2007-02-07, 11:20 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Советую "Sat Gate" на "Турксате" - и работа лучше и подключение проще и сигнал мощнее - на 0,9 м будет приниматься с большим запасом.

Лично мне "PlanetSky" не понравился совсем.

 
ИгорьДата: Четверг, 2007-02-08, 10:19 PM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне подсказали еще один вариант на Hellas sat есть новый провайдер Spectrum sat, есть ли у кого нибудь опыт для сравнения. biggrin
 
telesatДата: Четверг, 2007-02-08, 10:33 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Обязательно попробую. Цены они скинули - это хорошо. Но, как пишут на сайте, до 1 мая. Завтра посмотрю уровень сигнала на Hellassat - напишу.
 
telesatДата: Пятница, 2007-02-09, 4:57 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Итак, сервис SpectrumSat с греческого спутника - уровень сигнала на 8% ниже, чем у сильного украинского пакета.
Думаю, что 0,9 м для его приёма хватит "за глаза". Хотя не факт, что на 0,6 не пойдёт.

Сам сервис ещё не раскрученный. Как работает - пока не знаю.

 
ИгорьДата: Суббота, 2007-02-10, 11:19 PM | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Буду подключаться к локальной сети http://www.stavnet.ru/, в связи с чем прошу помочь (если это возможно), пояснить, или дать ссылку как настроить спутниковый интернет. Исходящий трафик в интернет на локалке бесплатный.
 
telesatДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:20 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
А какой сервис? Настройки у каждого сервиса разные.

Советую поставить SatGate. Краткая инструкция по настройке см. здесь:

http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=10809.0

О настройке SpaceGate можно почитать здесь на форуме или на форуме "ТелеСат.ИНФО"

 
ОксанаДата: Понедельник, 2007-11-19, 10:34 AM | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветик! Дома установили спутник Интелсат 904. Незнаю, к кому лучше подключиться и какой тариф. Если можно просветите или подскажите куда обратиться. wacko
 
devmaxДата: Вторник, 2008-01-15, 6:13 PM | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
HellasSat2, orbital position 39East

У нас на 0,9 будет нормально ловиться для инета от SpaceGate ?

или с Telstar 12, orbital position 15West

 
telesatДата: Среда, 2008-01-16, 1:33 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
На "Hellassat-2" очень мощный сигнал, но качество интернета хромает.
На "Telstar-12" дохлый.
Сдох сегодня сигнал и на W-6, но на 0,9 м работать будет без запаса на погоду. Сервис там отличный.

Сейчас стал актуален спутник "Sirius-4" - будет ловиться даже на 0,6 м с отличным качеством, качество сервиса тоже на высоте.

 
devmaxДата: Четверг, 2008-01-17, 10:56 AM | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вопрос:
будет ли в Михайловске работать такая связка 36-42-53 на 0,9 ?!
И какого провайдера для Инета посоветуете: на 42-том SatGate или на 53-тьем PlanetSky...

PS: Хочу оставить Триколор, но нужен и интернет (SpaceGate на W6 уже "достал", тем более сигнал упал и непонятно поднимется или нет...)

Добавлено (2008-01-17, 10:56 Am)
---------------------------------------------
и возможно ли сделать (уверенный ли будет сигнал) на связку 4,8 (Сириус 4)-36 (фокус направить "по центру" , а конв. направить в стороны)
Сигналы вроде ломовые...

Сейчас стоит 13-21,6-36 : с 36 всё ОК, 21,6 Инет ("упал"), 13 - в основном ОК (слабые падают)...
А если вместо 13 настроить на 4,8 с его ломовым сигналом ??? ...

 
zelenchukskyДата: Четверг, 2008-01-31, 12:56 PM | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
С 42 неразбериха. Лучше на Сириус новый нацелиться, если SatGate нравится. На Супрал 0,9 вполне эффективно можно сделать со Спектрумом 36+39+53. А если на Сириус тогда 13+4,8 самый оптимальный вариант. Тогда, для триколора, остается отдельно на 36 небольшую тарелку поставить. Недавно на 45 градусов запустили новый пакет каналов. Еще не пробовал, но говорят сигнал хороший и сейчас каналов 5 открыто.

Сообщение отредактировал zelenchuksky - Четверг, 2008-01-31, 12:58 PM
 
qazwsxДата: Вторник, 2008-03-04, 9:28 AM | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Внимание! В марте проводится акция по подключению двунаправленного спутникового Интернета. Стоимость оборудования со стандартным монтажем - 78 тыс. рублей. Для сравнения месяц назад это стоило около 160 тыс. рублей. То есть скидка почти 50%! Причем подключают по всей России, так как очень широко развита дилерская сеть. Цены на трафик тоже снижены - за 1 гб придется платить 2500 рублей всего, а если 4 гб возьмете, то будет 4000 рублей в месяц. Для двунаправленного спутникового Интернета это просто халява. С помощью такого Интернета можно подключить телефонную линию, даже прямой московский телефон организовать при желании. Для тех, кто давно хотел, но цена кусалась - не упустите случай. Заказать подключение спутникового Интернета и подробнее все узнать можно по ссылке в подписи.
 
zelenchukskyДата: Среда, 2008-03-05, 8:02 PM | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кстати на 39 градусе интернет Спектрумсат довольно стабильный последнее время. А на 95 градусов Спектрумсат по трафику дешевле. Забавно, что на Супрал 0,9 хорошо получается мультифид 36+39.
Просто для интернет с 39 и 95 градуса более чем достаточно 0,8 метровой антенны для Ставрополья, КЧР и КМВ.
Многим хватает GI 0,6 для стабильной работы Spectrumsat 39E. Если карта хорошая, конечно.
 
NborДата: Пятница, 2008-03-14, 7:14 AM | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А можно ли использовать интернет с Ямала 201
 
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Спутниковый интернет в Ставропольском крае и КЧР » С каких спутников качаем интернет в Ставрополе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: