Вторник, 2024-04-16, 7:28 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Спутниковый интернет в Ставропольском крае и КЧР » Помогите определиться! (Мотор или не мотор - вот в чем вопрос!)
Помогите определиться!
FlexxxДата: Четверг, 2007-03-22, 6:00 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вообщем у меня такой вопрос - хочу поставить тарелку с мотором. Основная цель это интернет, но так же хочу смотреть и нормальные каналы на русском языке, ну и конечно с целью "порыбачить" cool . Вопрос №1 - возможно ли к тарелке с одним конвертером подключить и DVB-карту и ресивер??? (я понимаю что одновремено лазить и смотреть не получиться). Вопрос №2 - будет ли мотор управляться и картой и ресивером, и много ли для этого потребуется кабелей, и не будет ли конфликтов? Ну и вопрос №3 - сколько будет стоить комплект
SS3+тарель 0,9+мотор+ресивер+кабели+конвертер+кабель метров 20+установка с настройкой?(вроде ничего не забыл?) А также стоимость всего этого но без рессивера? Заранее благодарю за ответ!
 
telesatДата: Пятница, 2007-03-23, 10:13 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Вопрос №1 - возможно ли к тарелке с одним конвертером подключить и DVB-карту и ресивер???"

Можно, конечно - на тарелку ставится универсальный TWIN-конвертор с двумя независимыми выходами. Конечно нужно будет продумать как лучше закрепить кабель, а так - конечно можно. В этом случае и телеканалы практически со всех спутников можно посмотреть и иметь несколько подписок различных провайдеров.

"Вопрос №2 - будет ли мотор управляться и картой и ресивером, и много ли для этого потребуется кабелей, и не будет ли конфликтов?"

Честно говоря, ни разу такую комбинацию ещё не пробовал, но думаю, что больших конфликтов не будет.
Я бы поставил управление мотоподвесом через ресивер - некоторые DVB-карты могут попалить мотор.

"SS3+тарель 0,9+мотор+ресивер+кабели+конвертер+кабель метров 20+установка с настройкой?(вроде ничего не забыл?) А также стоимость всего этого но без рессивера?"

Cразу хочу сказать, что мотоподвес не везде поставишь - где-то само здание не позволяет, где-то близлежащие помехи...
Примерная стоимость оборудования: 2000 руб. за SS-3 + 850-900 руб. за тарелку + 2000-2500 руб. за ресивер + кабель по метражу + 2000 - 4000 руб. за мотор + стоимость установки и настройки зависит от сложности и объёма работ - нужно настроить только мотор или ещё подключить спутниковых провайдеров.

 
FlexxxДата: Пятница, 2007-03-23, 2:47 PM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за своевременный ответ!

"стоимость установки и настройки зависит от сложности и объёма работ - нужно настроить только мотор или ещё подключить спутниковых провайдеров."
Нужно только настроить мотор, подключиться к провайдеру думаю сам смогу.

"Cразу хочу сказать, что мотоподвес не везде поставишь - где-то само здание не позволяет, где-то близлежащие помехи..."
Вообщем живу я на ПРП, на 10 этаже южная сторона чистая почти на все 180 гр., думаю поставить талелку с мотором на крыше не составит труда. Единственное что стремает-это постоянные ветра - выдержит ли мотор? А какие помехи имелись ввиду?

 
telesatДата: Пятница, 2007-03-23, 4:14 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Если на крыше поставить труда не составит - сие есть хорошо. Но, как вы правильно заметили, у нас очень сильные ветра (особенно последние несколько дней - у меня намертво прикрученный мотоподвес дома в сторону свернуло), поэтому нужно рекомендую ставить мотор получше - с металлическими шестернями. Стоит он на порядок дороже, чем обыкновенный - где-то около тысяч 3-4. Но зато люфт будет незначительным. Можно, конечно, поставить и на обычный мотор, но тут раз на раз не приходится. Приведу личный пример - у меня в магазине мотоподвес Bigsat прекрасно обозревает весь горизонт с 96,5 гр.в.д. до 30 гр.з.д., а вот дома до 30 гр.з.д. почему-то не доезжает, да и сбивается постоянно. Хотя марка одна.

Прежде чем назвать цену по настройке хотелось бы уточнить - с ресивером или без?

 
FlexxxДата: Пятница, 2007-03-23, 5:42 PM | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Без
 
telesatДата: Пятница, 2007-03-23, 5:51 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
В таком случае :

DVB-плата - 2 000 руб.
тарелка - 900 рублей
конвертер - 300 рублей
мотор - 2000 рублей (бытовой) или под заказ мотор с металлическими шестернями (стоить будет, как я уже писал между 3 и 4 тысячами)
настройка - 2 000 рублей
кабель - по метражу (6 руб./метр)

 
telesatДата: Пятница, 2007-03-23, 5:53 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
I,м sorry - стоимость обыкновенного мотора будет где-то 2 300 - 2 500 рублей
 
FlexxxДата: Пятница, 2007-03-23, 9:30 PM | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мда....похоже от мотора придется отказаться sad Ну и последний вопрос - хватит ли тарелки 0,9м для уверенного приема спутника Eurasiasat-1?

Добавлено (2007-03-23, 9:30 Pm)
---------------------------------------------
Упс...еще вопрос созрел - а можно ли будет вторым конвентером поймать Hot Bird?

 
telesatДата: Суббота, 2007-03-24, 0:04 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
"Мда....похоже от мотора придется отказаться Ну и последний вопрос - хватит ли тарелки 0,9м для уверенного приема спутника Eurasiasat-1?"

Хватит. С запасом на погоду. Правда, в последнее время мне на сервис SatGate часто жалуются. Можно попробовать сервис Spectrumsat с соседнего спутника. Очень неплох в последнее время сервис SpaceGate c Telstar-12, если не считать того, что вчера пропадал сигнал на спутнике раза три - но это кратковременное явление. Интересно, что с этого спутника можно смотреть несколько интересных взломанных каналов.
Есть ещё вариант - попробовать умудриться сделать комбинацию 39 + 42 гр. - в этом случан можно завести сразу две подписки - на SatGate и Spectrumsat, а если повезёт, то и на PlanetSky...
Ещё буду тестировать в ближайшее время сервисы "СТВ-Интернет" (с перспективного спутника Intelsat-904) и OpenSky (очень хорошо принимаемый у нас 7-градусник "Eutelsat W3").

Насчёт второго конвертера на Hot Bird, я думаю, что это возможно только в следуюшей связке - 13 гр.в.д (центр) + 7 гр.в.д. (OpenSky). Другие варианты не прокатят. Хотя теоретически можно принять связку 13 гр.в.д. + 42 гр.в.д. (Eurasiasat), на 1,2 м. Но проще вторую тарелку поставить - по стоимости будет тоже самое, зато качество сигнала будет отличным).

 
FlexxxДата: Суббота, 2007-03-24, 5:04 PM | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Понятно....Спасибо большое! Буду определяться...
 
zelenchukskyДата: Четверг, 2008-01-31, 1:05 PM | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Теперь возможна связка 13+4,8. Жарптица и Сириус. тв и satgate. Для некотрых горных районов брать мотор дешевле 200 баксов непрактично. То тепло то мороз. В общем надеяться на недорогой мотор больше 1 года не советую. Практичнее две тарелки 0,9 на 75+80 и 13+4,8 для недорогого ресивера или компьютерной карты. А еще лучше просто комплект ТриколорТВ с карточкой старт.

Сообщение отредактировал zelenchuksky - Четверг, 2008-01-31, 1:10 PM
 
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Спутниковый интернет в Ставропольском крае и КЧР » Помогите определиться! (Мотор или не мотор - вот в чем вопрос!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: