Среда, 2024-04-24, 10:42 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » Приём каналов спутникового телевидения на Ставрополье
Приём каналов спутникового телевидения на Ставрополье
DimchaДата: Понедельник, 2007-01-15, 10:12 PM | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за потдержку. Имея крепление на два конвертера - крутил "маленький" как мог, пытаясь производить какие либо расчеты (на глаз) и проверял полосу состояния по близлежащим спутникам, на рессивере (Goldstar) - 0 (т.е. там всегда 25-28%). Затем вводил каналы Ку Ямала 201 и смотрел по двум полосам приема. И в заключение - пробовал настраиваться по мотору на антенне (мотора нет, просто полоса состояния двойная "мощьность и качество". К сожалению не вышло ничего. Чую чего то я не знаю, а вот чего, - не знаю. Должен ли конвертер Ку хоть чуть чуть какого нибудь спутника ближайшего захватить?
Ваш форум привлек меня Вашим простым описанием. Ведь если разобраться то в Ставропольском крае (а может и по россии) устанавливают (простые пользователи) одну-две конфигурации спутниковых антенн и чаще наверно просто две тарелки в разных диапазонах, ибо добавлять конверторы, мультифид, переключатели (а еще настраивать) ради двух - трех каналов, наверно интересно только фанатам.
Не могли бы вы также просто описать систему подключения двух конвертеров (один уже стоит на Ямал 201/ С) с учетом наименьших затрат и последних изменений спутниковых трансляций, что предпочтительней. Может проще докупить тарелку и поставить на HotBird?
Понятная странички по подключению http://www.shop.satinternet.ru/shema_podkl_diseq.htm
Понятная настройка на мультифиде http://satinternet.ru/multifid.
 
telesatДата: Четверг, 2007-01-18, 12:07 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Cхема подключения довольна проста - сбоку ставится дополнительная "голова" (конвертер), сигнал с двух "голов" суммируется дисеком и всё.

Почему Вы ничего не можете поймать? Cдаётся мне, что антенна у вас китайская, а они просто никакие в отношении Ku-диапазона даже при прямой настройке на спутник (кстати, можете проверить заменив конвертор С-диапазона на Ku - на "Ямале" же есть вещание в этом диапазоне, и посмотреть какое качество сигнала покажет Ваш ресивер). Скорее всего, всё Вы делаете правильно, но комбинация с мультифидом - не для Вашей антенны.

В этом плане идея с дополнительной тарелкой кажется более реальной, чем прицепить конвертор Ku-диапазона мультифидом к китайской тарелке, которая направлена на "Ямал". Советую просто купить дополнительную антенну.

 
ssmДата: Среда, 2007-01-24, 11:33 AM | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
http://www.shop.satinternet.ru/shema_podkl_diseq.htm Здесь мудреная схема для старых конверторов. Сейчас используются на Ku-диапазон универсальные конвертора. Это два конвертора Lo и Hi + переключатель Lo-Hi по тону 22Гц в одном корпусе. Это самый обычный конвертер, что ты и купил. Тоном 22Гц ресивер управляет автоматически, и там менять ничего не надо. Просто нужно выставить тип конвертора - "универсальный".
Ловить мультифидом ты что-то должен конечно. Если не Ямал, то уж Экспресс на 80е точно. попробуй просто снять конвертер C и на его место рукой приложить на Ku. На Ku сигнал сильный и поймать что-то должен. А дальше уже настройка.
 
DimchaДата: Пятница, 2007-01-26, 8:27 PM | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Предположения Ваши, придают мне уверенности в покупке еще одной тарелки. Но хотелось бы убедиться в целостности головы, ибо зол я до предела и вовсе не на китайского производителя, а больше на русского продавца. И чтоб знать с какой силой этому продавцу этот Ку вставить, в знамо место, хотелось бы вначале еще раз попробовать закрепить на антенне, как вы говорите (тем более, взамен Ц я Ку не пробовал ставить (только кабель разрывал). Прошу подтвердить. Головку ставить ровно, взамен Ц или с каким то смещением, убирать или оставить рассекатель?

p.s. Мои волнения не безпричинны по новым и дешевым устройствам, я вляпался уже со спутниковым интернетом (пожелаете, поведаю).

 
telesatДата: Суббота, 2007-01-27, 3:12 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Головку нужно ставить ровно туда же, где и на C-диапазон, только могут возникнуть проблемы как её крепить.

По поводу спутникового интернета просьба писать сюда:
http://telesat.ucoz.ru/forum/3 - будет интересно почитать, может чем помогу.

 
drundelДата: Суббота, 2007-02-03, 2:29 PM | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ЗДРАСЬТЕ!
Вопрос вот такой: нужно максимум русскоязычных каналов(с основными, типа ОРТ и НТВ) без абон.платы, сколько будет стоить комплект с установкой?Ну и чтоб фильмы были, спорта поменьше, родителям хочу купить.
 
telesatДата: Суббота, 2007-02-03, 4:27 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Самый оптимальный и стабильный, на мой взгляд, вариант без абонплаты - это поставить себе комплект "Триколора" (у нас он стоит 6,5 тыс. руб. с установкой - выезд к Вам бесплатно). Вы получите пакет, в котором будут присутствовать все ведущие российские телеканалы кроме "Первого", "СТС" и "Домашнего".
"Первый канал", возможно, появится в "Триколоре" в ближайшие дни. А чтобы смотреть "СТС" и "Домашний" достаточно поставить на антенну мультифид с дополнительным конвертором - эти каналы вещают с соседнего российского спутника.

Правда чисто фильмовых каналов в пакете не будет (хотя там и без того будет что посмотреть, к тому же канал "ТВ-3", который входит в "Триколор" позиционирует себя как фильмовой).

Фильмовые каналы есть на спутнике "Hot Bird" - телеканал "K+" (круглые сутки старое советское кино), "ADJARA TV" (канал грузинский, но половину времени вещания идут зарубежные фильмы на русском языке, причём довольно популярные (например, сегодня "Симону" с Аль Пачино показывали), а главное - без рекламы.

Есть ещё спутник "ABS-1", с которого транслируются фильмовые каналы "Русский Иллюзион" и "Иллюзион +", а всего на этом спутнике сейчас более 20 русских каналов в открытом доступе, в т.ч. и познавательные - "RAMBLER TV" и "ЗооПАРК". Правда, есть одно НО - никто не гарантирует что состав каналов на этом спутнике не будет меняться. Но сейчас этот спутник очень популярен, но на нём нет ни "Первого", ни "России" ни "Спорта". Но и без них там есть что посмотреть. Стоимость комплектов для приёма "Hot Bird" или "ABS-1" - от 3 950 руб. с установкой. Можно эти спутники совместить. Можно настроиться и на другие спутники, но состав каналов там уже похуже.

А вообще всё зависит от того на какую сумму ты хочешь приобрести комплект. Естественно, что за 4 тысячи ты всё не получишь. Но, как вариант сейчас два указанных спутника.

Но "Триколор" ИМХО лучше. А вообще, лучше всех "НТВ-Плюс", но там уже абонплата.

 
DimchaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 6:46 PM | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравия всем, ныне активным. Считаю долгом дать заключение по голове своей (Ку) никудичной. После различных попыток заставить Ку уловить хоть какой сигнал, пришел к выводу его выкинуть (450 руб. в ведро – обыдно).
Во время проб был и прикол: При замене С конвертора (его я вытащил с центра и оставил висеть на кабеле, на уровне нижней границы тарелки), решил очистить каналовую зону автопоиском и каково мое было удивление, когда висячий С поймал, при хорошем качестве «Телеканал Ямал» взамен «Звезды» (частоту забыл, но точно не родная его). Направление на Ямал 201
Теперь обязательно куплю метровую тарелку и новую Ку. Может, есть предостережения опытных – какую Ку не брать?
 
telesatДата: Понедельник, 2007-02-12, 11:29 AM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
1. Хм! В C-диапазоне нет канала "Ямал", он в Ku-диапазоне.
2. Из Ku-конвертеров, если попадёшь можно купить очень хороший от "Dreamsat". С опытом пока сделал вывод что всякие раскрученные "GIS-201" и проч. уступают ему по характеристикам, хотя по цене они примерно одинаковы.
НО! Можно попасть на брак, но это бывает редко.
 
DimchaДата: Суббота, 2007-02-17, 9:51 PM | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вот и я про то, что в С-диапазоне, но факт который повторять ей богу уж не к чему.
Купил головку Golden Interstar (правда в комплекте с тазиком, почем вышла отдельно не знаю типо Gi 201 PlatinumX) на HotBird. Тарелку еще не крепил, а головку решил попробовать взамен С на Ямале - без проблем все Ку каналы поймал, а вот "Канал Ямал" пришлось изменить поляризацию - по справочнику у него была вертикальная - так сигнал хороший только самого канала небыло (шариш находиш, а в списке фиг) изменил на горизонтальную - и все путем.
К сожалению я так понял как бы рядом не крепил я Ку к С эффекта не будет (у меня не получилось). Теперь как пить дать куплю Объединенный конвертер (че посоветуешь).
 
telesatДата: Воскресенье, 2007-02-18, 9:29 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я не знаю - есть ли C+Ku конвертеры у нас в Ставрополе в продаже. Год назад я видел такой в продаже в спутниковом отделе на пересечении Ленина-Доваторцев.
Посоветовать особо ничего не могу, т.к. в любом случае потеряется качество сигнала на в обоих диапазонах. Слабые каналы в C-диапазоне может уже не потянуть. Это касается ВСЕХ без исключения марок совмещённых конвертеров.
 
DimchaДата: Вторник, 2007-02-20, 8:54 PM | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спосибо! буду осторожен (замучаю продавца вопросами и предупреждениями) если найду конечно.
И еще вопрос - канал "Классика" на Ямале (недавно на какомто сайте узрел) - 3980L 38000, сигнал есть - канала нет, это как понимать?
С Наилучшими пожеланиями.
 
telesatДата: Вторник, 2007-02-20, 9:08 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Это интернет-сервис
 
telesatДата: Вторник, 2007-02-20, 9:08 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Это интернет-сервис
 
VictorДата: Суббота, 2007-02-24, 8:48 AM | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемый Telesat,хотелось бы увидеть продолжение описания спутников далее на запад.
 
Ставропольский форум по спутниковому телевидению и интернету » Спутниковое телевидение и интернет » Форум по приёму и работе спутникового телевидения в Ставропольском крае и КЧР » Приём каналов спутникового телевидения на Ставрополье
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: